Seu browser não suporta JavaScript!

Página Principal » Cursos Superiores » Licenciatura em Ciências Biológicas » Corpo Docente – BIO

Corpo Docente – BIO

Área: Biologia

Karina Dias Espartosa, Msc.

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/6426969347061678

Graduação: Licenciatura e Bacharelado em Ciências Biológicas

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: karina.espartosa@ifpr.edu.br

Função: Coordenadora do Curso superior de Licenciatura em Ciências Biológicas

Fernanda Aparecida Pires Fazion, Dr.

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/1291907197010539

Graduação: Licenciatura em Ciências Biológicas

Regime de Trabalho: Professor substituto

e-mail: fernanda.fazion@ifpr.edu.br

Luciana Conci Macedo, Dr.

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2787080682250142

Graduação: Licenciatura e Bacharelado em Ciências Biológicas

Regime de Trabalho: Professor substituto

e-mail: luciana.macedo@ifpr.edu.br

 

Área: Filosofia e História

Rafael Fernando Hack, Dr.

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/3518590850086569

Graduação: Licenciado em Filosofia e História.

Regime de Trabalho: Professor Substituto.

e-mail: rafael.hack@ifpr.edu.br

 

Amilcar Machado Profeta Filho, Msc.

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/7295073899385706

Graduação: Licenciado em História.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail:amilcar.filho@ifpr.edu.br

Função: Coordenador do Curso Técnico Subsequente em Orientação Comunitária

Área: Geografia

Renato Lada Guerreiro, Dr.

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/7993943593816002

Graduação: Licenciado em Geografia.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: renato.guerreiro@ifpr.edu.br

 

Área: Agroecologia

Leiliane Cristine de Souza, Dra.

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/0333628281895341

Graduação: Bacharel em Produção e Nutrição Animal.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: leiliane.souza@ifpr.edu.br

Tatiane Martinazzo Portz, Dr.

Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4242387H3

Graduação: Bacharelado em Engenharia Agronômica

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: tatiane.portz@ifpr.edu.br

Função: Coordenadora do Curso Técnico Subsequente em Agroecologia

Sônia Maria Mandotti. Esp.

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8536203732949760

Graduação: Bacharelado em Engenharia Agronômica

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: sonia.mandotti@ifpr.edu.br

 

 

Área: Matemática

Dayani Quero da Silva, Esp.

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/9284600016045045

Graduação: Licenciatura em Matemática.

Regime de Trabalho: Professor Substituto.

e-mail: dayani.silva@ifpr.edu.br

Área: Química

Felipe Augusto Gorla, Msc

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/3755633478254800

Graduação: Licenciatura em Química.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: felipe.gorla@ifpr.edu.br

Área: Física

Bruno Garcia Bonfim, Msc

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/8114088938222402

Graduação: Licenciatura em Física.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: bruno.bonfim@ifpr.edu.br

Função: Diretor de Ensino

Área: Sociologia

Everaldo Lorensetti, Msc.

Currículo Lattes:  lattes.cnpq.br/7345239694714514

Graduação: Graduação em Ciências Sociais e Licenciatura plena em Sociologia

Regime de Trabalho: Professor 20h

e-mail: everaldo.lorensetti@ifpr.edu.br

Área: Educação Física

Franciele Fernandes Baliero, Msc.

Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/8792014475526330

Graduação: Licenciatura em Educação Física.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: frnaciele.baliero@ifpr.edu.br

Área: Português

Kátia Cristiane Kobus Novaes, Esp.

Currículo Lattes:  lattes.cnpq.br/4476077154943856

Graduação: Licenciatura em Letras.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: katia.novaes@ifpr.edu.br

Função: Coordenadora de Ensino

« « ENADE – BIO   Centro Acadêmico – BIO » »