Seu browser não suporta JavaScript!

Acesso à informação
Página Principal » Cursos Superiores » Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas » Corpo Docente – TADS

Corpo Docente – TADS

Portaria que estabelece o colegiado do curso de TADS para o ano letivo de 2018

 

Para ter acesso aos demais anos letivos, por favor, veja no menu a esquerda.

2018:

Área: Gestão

Alexandre Jose Schumacher (Currículo Lattes), Dr.

Graduação: Bacharel Administração – Ênfase em Administração Hospitlar e Bacharel em Secretariado Executivo Bilingue.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva.

e-mail:alexandre.schumacher@ifpr.edu.br

 

Área: História

Amilcar Machado Profeta Filho (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Licenciatura em História.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva.

e-mail: amilcar.filho@ifpr.edu.br

 

 

Área: Português / Inglês

Celina de Oliveira Barbosa Gomes (Currículo Lattes), Me.

e-mail: celina.gomes@ifpr.edu.br

Graduação: Tecnologia em Informática e Licenciatura em Letras.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

 

 

Área: Informática

Claudia Dell’Agnolo Petry (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Bacharelado em Ciência da Computação.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: claudia.petry@ifpr.edu.br

 

Douglas Barbosa Sousa (Currículo Lattes ), Esp.

Graduação: Licenciatura em Computação.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

email: douglas.sousa@ifpr.edu.br

Função: Vice Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

 

Eduardo Alberto Felippsen(Currículo Lattes), Esp.

e-mail: eduardo.felippsen@ifpr.edu.br

Graduação: Tecnólogo em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

Função: Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

 

Humberto Fioravante Ferro (Currículo Lattes), Dr.

Graduação: Bacharelado em Ciência da Computação

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: humberto.ferro@ifpr.edu.br

 

Luis Henrique Manosso Von Mecheln (Currículo Lattes).

Graduação: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: luis.vonmecheln@ifpr.edu.br

 

Marcos Antonio Guido (Currículo Lattes), Esp.

Graduação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.

Regime de Trabalho: Professor Substituto

e-mail: marcos.guido@ifpr.edu.br

 

Olavo José Luiz Junior (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Tecnologia em Processamento de Dados e Licenciatura em Pedagogia.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: olavo.junior@ifpr.edu.br

 

Rafael Luiz Bartz (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: rafael.bartz@ifpr.edu.br

 

 

Área: Geografia

Renato Lada Guerreiro (Currículo Lattes), Dr.

Graduação: Licenciatura em Geografia.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: renato.guerreiro@ifpr.edu.br

 

 

Área: Engenharia de Automação

Thiago Berticelli Ló (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Bacharelado em Ciência da Computação e Bacharelado em Engenharia de Controle e Automação.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva.

e-mail: thiago.lo@ifpr.edu.br

 

 

Área: Matemática

Dayani Quero da Silva (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Matemática

Regime de Trabalho: Professor Substituto

e-mail: dayani.silva@ifpr.edu.br

 

Área: Representantes de Turma

TADS2018: Nathalia Regina de Oliveira

TADS2017: Sirlei Aparecida dos Santos

TADS2016: Leandro Carraro

« « ENADE – TADS   Vestibulares – TADS » »