Seu browser não suporta JavaScript!

Página Principal » Cursos Superiores » Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas » Corpo Docente – TADS

Corpo Docente – TADS

Área: Administração

Anderson Sanita (Currículo Lattes),Me.

Graduação: Bacharel em Administração.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: anderson.sanita@ifpr.edu.br

 

 

Área: Filosofia e História

Rafael Fernando Hack (Currículo Lattes), Dr.

Graduação: Licenciado em Filosofia e História.

Regime de Trabalho: Professor Substituto.

e-mail: rafael.hack@ifpr.edu.br

 

 

Área: Português / Inglês

Celina de Oliveira Barbosa Gomes (Currículo Lattes), Me.

e-mail: celina.gomes@ifpr.edu.br

Graduação: Tecnóloga em Informática e Licenciada em Letras.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

Função: Vice Coordenadora do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

 

Área: Informática

Claudia Dell’Agnolo Petry (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Bacharel em Ciência da Computação.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: claudia.petry@ifpr.edu.br

 

Douglas Barbosa Sousa (Currículo Lattes ), Esp.

Graduação: Licenciado em Ciência da Computação.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

email: douglas.sousa@ifpr.edu.br

 

Eduardo Alberto Felippsen(Currículo Lattes), Esp.

e-mail: eduardo.felippsen@ifpr.edu.br

Graduação: Tecnólogo em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

Função: Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

 

Luis Henrique Manosso Von Mecheln (Currículo Lattes).

Graduação: Bacharel em Sistemas de Informação.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: luis.vonmecheln@ifpr.edu.br

 

Olavo José Luiz Junior (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Tecnólogo em Processamento de Dados e Licenciado em Pedagogia.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: olavo.junior@ifpr.edu.br

 

Rafael Luiz Bartz (Currículo Lattes), Esp.

Graduação: Tecnólogo em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: rafael.bartz@ifpr.edu.br

 

Área: Geografia

Renato Lada Guerreiro (Currículo Lattes), Dr.

Graduação: Licenciado em Geografia.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: renato.guerreiro@ifpr.edu.br

 

Área: Agro-ecologia

Leiliane Cristine de Souza (Currículo Lattes), Dra.

Graduação: Bacharel em Produção e Nutrição Animal.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva

e-mail: leiliane.souza@ifpr.edu.br

 

Área: Engenharia de Automação

Thiago Berticelli Ló (Currículo Lattes), Me.

Graduação: Bacharel em Ciência da Computação e Bacharel em Engenharia de Controle e Automação.

Regime de Trabalho: Dedicação Exclusiva.

e-mail: thiago.lo@ifpr.edu.br

 

Área: Matemática

Dayani Quero da Silva (Currículo Lattes), Esp.

Graduação: Licenciatura em Matemática.

Regime de Trabalho: Professor Substituto.

e-mail: dayani.silva@ifpr.edu.br

« « ENADE – TADS   Vestibulares – TADS » »